Турист Маргарита Варламова (m_varlamova)
Маргарита Варламова
была 21 мая 2019 16:41

Цикл аналитических статей по мотивам «Путеводителя по новогодним каникулам»

Добрый день! Этим постом мы, проект Альбука, открываем цикл аналитических статей по мотивам «Путеводителя по новогодним каникулам», созданного пользователями ресурса Туристер.Ру при поддержке проекта Альбука. Вообще то, все материалы, которые вошли в путеводитель, нам очень понравились.

Как написал Председатель Правления Михаил Ланцов в своем вступительном слове к «Путеводителю», наш первый сборник сетевого контента, «наш первый блин получился очень вкусным и совсем не комом».

И всё же мы берем на себя смелость дать некоторые рекомендации авторам материалов, вошедших в сборник, так сказать, вдогонку. И вот почему.

Во-первых, мы считаем себя экспертами в области сетевого контента. Цель проекта Альбука — формирование правил и критериев создания интересных рассказов, причем повествование может быть построено как при помощи слов, так и при помощи других выразительных средств: фотографий, иллюстраций и так далее. Мы этим занимаемся с момента возникновения проекта, то есть больше года, и этими правилами и нашими выводами мы хотели бы поделиться с вами в ходе обсуждения нашего первого сборника сетевого контента. Мы уверены, что эти знания будут полезны вам, наши дорогие авторы, в дальнейшем, когда вы захотите что-нибудь рассказать интересно на страницах вашего любимого ресурса Туристер.Ру.

Во-вторых, мы надеемся на ваше участие в обсуждении наших статей и рассказов сборника, поскольку теперь, когда все призы уже получены и соревновательные страсти утихли, мы все можем подойти к этой дискуссии рационально. Возможно, общими нашими усилиями мы откроем новые законы развития сетевого контента, которые помогут всем РАССКАЗЫВАТЬ ИНТЕРЕСНО.

Завтра — первая статья. Читайте, критикуйте, комментируйте!